«Защитим лес вместе!»

P1860698 800x600Масштабная акция под таким названием состоялась 16 сентября на базе Морозовской общеобразовательной школы. В ней приняли участие Комитет по природным ресурсам Ленинградской области, ЛОГБУ «Ленобллес», Общественный экологический совет при губернаторе Ленобласти, комитет по образованию Всеволожского района и Морозовские педагоги и школьники.

В рамках акции были проведеыо показательное выступление расчётов пожарно-химической станции, практическое занятие «Боевое развёртывание пожарного расчёта», конкурс рисунка «Защитим лес вместе!». Также для учащихся состоялся мастер-класс по разработке социальной рекламы в защиту леса. И ещё участники акции посадили на школьном дворе молодые дубки и провели круглый стол на тему «Взаимодействие общественных экологических организаций с органами исполнительной власти в вопросах охраны и защиты лесов», явившийся одновременно подведением итогов этой масштабной акции.