Бюджет-2018: состоялись публичные слушания

IMG 6444-1В понедельник, 18 декабря, в ДК им. Чекалова состоялись публичные слушания по проекту бюджета МО «Морозовское городское поселение» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.
Ранее проект бюджета был опубликован в специальном выпуске газеты «Ладожские новости» и размещён на сайте Морозовского городского поселения в разделах «Бюджет» и «Постановления Совета депутатов».
В ходе публичных слушаний начальник финансово-экономического сектора администрации посёлка Е.И. Сидоренко рассказала собравшимся о доходной и расходной частях бюджета, об основных муниципальных программах и о планах по вхождению поселения в региональные и федеральные целевые программы с соответствующим софинансированием.
Глава администрации посёлка А.А. Стрекаловский и заместитель главы администрации Н.Ю. Данилова ответили на ряд вопросов, поступивших из зала. Вопросы, в основном, касались проблем благоустройства территории, а также поступили просьбы разъяснить, почему на какие-то статьи расходов заложены именно те или иные суммы.
Теперь Совету депутатов предстоит рассмотреть поступившие в ходе публичных слушаний вопросы и предложения, доработать и утвердить бюджет муниципального образования.