Информация о перерегистрации граждан, состоящих на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях (2019 год)

attentionВ соответствии с областным законом Ленинградской области от 26.10.2005 N 89-оз "О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", администрация МО "Морозовское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области" в период с 10 января по 31 марта проводит проверку прав граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях на основании документов, представленных гражданами, принятыми на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и иных сведений, подтверждающие наличие (отсутствие) оснований снятия граждан с учета.
  В соответствии со статьей 49 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ, состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право следующие категории граждан:
- малоимущие граждане, признанные нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;
- иные определенным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категории граждан, признанные по установленным Жилищным Кодексом и (или) федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях.
С 10.01.2019 по 31.03.2019 для прохождения перерегистрации очереди, гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, необходимо предоставить документы в администрацию МО "Морозовское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области" по адресу: п. им. Морозова ул. Спорта дом № 5 каб. № 116, в приемные дни: понедельник, четверг с 10.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; Телефон 8-(813-70)9797-4
Необходимые документы:
- справка о регистрации по месту жительства Ф-9 (по инициативе заявителя);
- копия паспорта (в случае обмена);
- сведения о доходах и имуществе всех членов семьи за два года для подтверждения статуса малоимущих (гражданам, принятым на учет после 2005 года).