Третий «Рок-прорыв»

Фестивальное движение в нашем посёлке набирает силу. На базе Дома культуры им. Чекалова за последние годы проведено немало фестивалей и конкурсов местного, районного, областного и даже регионального уровней. Среди всех этих конкурсных мероприятий «Рок-прорыв» занимает совершенно особое место: типично молодёжный фестиваль собирает на нашей сцене молодые рок-группы и вокально-инструментальные ансамбли из Всеволожска, Санкт-Петербурга и пос. им. Морозова. Проводится этот молодёжный конкурс при поддержке Совета депутатов, администрации Морозовского городского поселения и общественной организации «Наш посёлок».

«Рок-прорыв», состоявшийся в 2009 году 5 декабря, был третьим по счёту. А это значит, что у фестиваля уже появились свои традиции и постоянные участники. На этот раз за главный приз – две пятичасовые сессии в профессиональной студии звукозаписи «Студия-1» – боролись семь рок-групп: «Стоп», «Полиция нежити», «Ploge», «Nika La Eva», «Absinth-Jam», «Ватерлоо». Посёлок им. Морозова был представлен группой «Полиция нежити». В качестве гостей на фестивале выступили ещё две группы: «Оптический прицел» (Санкт-Петербург) и «Дельта-S» (пос. им. Морозова; руководитель – А. Ладвищенко). Выступления участников оценивало строгое и профессиональное жюри: арт-директор студии звукозаписи «Студия-1» Сергей Назаренко; председатель комиссии по культуре Совета депутатов Морозовского городского поселения, художественный руководитель вокально-инструментального ансамбля Дмитрий Мишихин; руководитель ансамбля русской песни «Горница» Лариса Кирута; клавишник группы «Pushking» Олег Бондалетов. Участники уже традиционно представляли на фестивале по три композиции: инструментал, оригинальную композицию собственного сочинения и римейк какой-либо известной песни. Жюри предстояло определить лучших в каждой номинации и в целом. По результатам всех выступлений победителем третьего открытого фестиваля «Рок-прорыв» и обладателем главного приза стала группа «Ploge» - постоянный участник этого конкурса. А солистка группы «Alhambra» - прошлогоднего победителя фестиваля – получила от жюри специальный приз за выросшее мастерство. Также были награждены победители в каждой конкурсной номинации.