«Нам уже 15 лет!»

11 декабря 2009 года на сцене Дома культуры им. Чекалова состоялся большой праздничный концерт под названием «Нам уже 15 лет!». Свой юбилей отметил Морозовский дом детского творчества.

Жители посёлка хорошо знают творческие коллективы, кружки и студии, занимающиеся в ДДЮТ, потому что эти ребята являются постоянными участниками поселковых праздников, концертов, выставок. Поэтому и на юбилейном концерте в ДК собралось немало народа. Чтобы поздравить ребят и педагогов, на праздничный вечер прибыли почётные гости.

От имени Совета депутатов, администрации Морозовского городского поселения и общественной организации «Наш посёлок» с приветственным словом выступили Екатерина Борисовна Ермакова и Алексей Иосифович Ухов. Они рассказали, что в качестве подарка по случаю юбилея Морозовское отделение ДДЮТ получает новый, современный компьютер в полной офисной комплектации и установку стеклопакетов в класс хореографии, а также вручили памятные подарки педагогам. Памятные подарки учреждению и его сотрудникам преподнесли и другие почётные гости: директор Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района Л. М. Вершинина, представители от Всеволожского района, от детских садов № 20 и № 22, от ДК им. Чекалова, от Морозовской детской музыкальной школы и других поселковых организаций и учреждений. В ходе праздничного концерта своё мастерство продемонстрировали ребята, занимающиеся в различных кружках и студиях ДДЮТ, а в фойе была развёрнута выставка творческих работ кружков «Бисероплетение», «Мягкая игрушка», «Изостудия», «Вязание крючком и на спицах».