Торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества

24 февраля 2010 года в Доме культуры им. Чекалова состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества.

От имени Совета депутатов посёлка всех жителей поздравил с праздником депутат Морозовского городского поселения, председатель Совета ветеранов посёлка Вадим Николаевич Прохоренко. В ходе праздничного вечера произошло ещё одно знаменательное событие: президент Международного благотворительного фонда защитников Невского плацдарма Булавинов Василий Михайлович вручил директору ДК им. Чекалова М. Б. Петрову и заведующей школьным музеем Е. П. Аввакумовой кусочки «блокадного» хлеба – хлеба, выпеченного в рамках специальной акции Санкт-Петербургским институтом хлебопекарной промышленности по рецептуре и технологии того страшного блокадного времени. Теперь этот «блокадный» хлеб станет драгоценным экспонатом в экспозиции местных историко-краеведческих музеев. В рамках праздничного концерта перед жителями посёлка выступили вокальный ансамбль «Катюша» (рук. И. В. Лишенкевич), хореографический ансамбль «Зоренька» (рук. Е. Номура), солисты ДК Юлия Вересова и Алёна Лерке, ансамбль бального танца «Каскад» (рук. С. Г. Немашева), театральная студия «Встреча» (рук. Л. В. Решетова), ансамбль восточных арабских танцев «Джалила» (рук. А. Александрова), ансамбль русской песни «Горница» (рук. Л. Г. Кирута), детская студия танца «Спортданс» (рук. О. Н. Семёнова).