Состоялось собрание председателей садоводств

4 июня по инициативе Совета депутатов и администрации посёлка состоялось собрание председателей садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных на территории МО «Морозовское городское поселение».

В ходе собрания были обсуждены следующие вопросы:

- особенности налогообложения садоводств;

- порядок осуществления регистрационных действий в области регистрации прав на недвижимое имущество;

- требования по пожарной безопасности на территориях садоводств;

- порядок организации работы милиции на территориях садоводств в летний период;

- порядок организации работы по оказанию медицинской помощи на территориях садоводств в летний период;

- проблемные вопросы принятия решений органов местного самоуправления по передаче в собственность граждан и их некоммерческих объединений земельных участков, составляющих территорию СНТ и ДНП;

- организация сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов из садоводств;

- требования к проектам планировки и застройки;

- перспективы развития дорог, находящихся на территории СНТ.

Перед председателями садоводческих некоммерческих товариществ выступили глава администрации МО «Морозовское городское поселение» О. А. Зарецкая, заместитель начальника ИФНС по Всеволожскому району А. А. Кузнецов, заместитель начальника отдела Госпожнадзора Всеволожского района А. П. Самсоненко, заместитель начальника УВД г. Всеволожска В. В. Гударин, главный врач Морозовской городской больницы Ю. В. Гуренёв, заместитель директора автономного муниципального агентства земельных и имущественных отношений А. К. Волошин, главный специалист отдела по природопользованию и охране окружающей среды А. Н. Кузнецов, начальник отдела строительства, архитектуры и градоустройства Всеволожского района Э. К. Акопян, начальник отдела по делам ГО и ЧС  Всеволожского района С. А. Сигарев. Также в зале присутствовали заместитель председателя Совета депутатов Морозовского городского поселения Е. Б. Ермакова и специалисты администрации посёлка.

После своих выступлений докладчики предложили собравшимся записать контактные телефоны для решения конкретных ситуаций и ответили на многочисленные вопросы председателей садоводств.