Начата реконструкция площади и парковой зоны

В рамках программы благоустройства посёлка, утверждённой Советом депутатов и администрацией Морозовского городского поселения, начата реконструкция площади и парковой зоны у ДК им. Чекалова. Проектом предусматриваются работы вокруг Дома культуры на территории 3,5 га. При этом площадь озеленения составляет 36127 кв. м, площадь дорог, проездов, тротуаров и площадок с различными типами покрытий – 8906 кв. м.

Мероприятия по благоустройству парка включают в себя создание дорожек, троп и аллей с бордюрами, устройство «живой» изгороди аллей, установку металлической декоративной ограды, строительство ливневой канализации для удаления воды с площади, а также озеленение территории и оборудование её фонтанами, светильниками, скамейками, урнами.

Так как состояние существующего асфальтового покрытия площади и аллеи не является пригодным к эксплуатации, проект предусматривает его замену. Дорожно-пешеходная сеть в пределах парковой зоны будет сделана из тротуарной плитки (брусчатки) и гравия.

Проектом также предусматривается организация площадки для проведения массовых уличных мероприятий, две детские площадки, ориентированные на разные возрастные группы, место стоянки личного автомобильного транспорта за зданием ДК им. Чекалова.