С Днём молодёжи!

Юность и молодость – это, пожалуй, самые прекрасные периоды в жизни каждого человека. Это время поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Но главное то, что    сегодняшние школьники и студенты скоро будут определять пути развития России.

В нашем посёлке многое делается для того, чтобы молодёжь имела прекрасные перспективы. Для поддержки талантливых, одарённых ребят Главой МО «Морозовского городского поселения» Д. В. Захаровым учреждены премии и стипендии. Разработана муниципальная программа развития физкультуры и спорта в посёлке. С помощью муниципалитета организована работа летних школьных трудовых бригад. Оказывается поддержка Морозовскому отделению Дворца детского (юношеского) творчества. Уже несколько лет подряд для старшеклассников Морозовской школы организовывается летняя ознакомительная поездка в университет города Миккеле (Финляндия). Забота о молодом поколении является важной частью социальной работы.

26 июня около ДК им. Чекалова состоялся праздник, посвящённый Дню молодёжи. В праздничном концерте приняли участие коллективы Дома культуры: студия бального танца «Каскад», хореографический ансамбль «Зоренька», Елена Номура и Константин Ушаков, ансамбль восточных арабских танцев «Джалила». Также жителей посёлка поздравили с праздником участники арт-студии «Свободное движение» (Санкт-Петербург) и солист петербургских мюзиклов Павел Бердников. Помимо творческих номеров, в концерте было много шуток, розыгрышей и весёлых конкурсов. Завершился праздник пиротехническим шоу, народным гулянием и молодёжной дискотекой.