С Днём посёлка!

За большой вклад в дело возрождения посёлка, активное участие в общественной жизни и в благоустройстве поселковой территории, а также за огромную работу с молодёжью почётной грамотой от имени руководства Всеволожского района Т. П. Зебоде наградила председателя общественной организации «Наш посёлок» Татьяну Борисовну Латкову.

В ходе торжественной части было объявлено имя нового Почётного гражданина Морозовского городского поселения. В этом году звание решено было присвоить посмертно Нине Ивановне Рассказовой за многолетнюю общественную деятельность на благо посёлка.

Также была проведена церемония награждения поселковых активистов и победителей различных конкурсов.

В конкурсе «Ветеранское подворье – 2010» первые места распределились следующим образом:

- в номинации «Лучший огородник» победила Новохацкая Раиса Николаевна;

- в номинации «Лучший цветовод» победила Балухина Любовь Николаевна;

- в номинации «Лучший садовод» победил Виссарионов Леонид Валентинович;

- в номинации «Лучший животновод» победила Королёва Татьяна Петровна;

- в номинации «Лучшее подворье» победила Моторкина Антонина Алексеевна;

- в номинации «Лучшие умелые руки» победила Иванова Татьяна Борисовна.

Гран-при конкурса «Лучший палисадник» завоевали Богатырёва Федора Фёдоровна и Лесневский Олег Сигизмундович. Также за отличные результаты в этом конкурсе были награждены Штаркман Неля Лаврентьевна и Мазайкова Елена Анатольевна.

За активное участие в жизни поселения почётными грамотами были награждены предприниматели Репутин Борис Сергеевич (ООО «Гермес») и Соловьёва Марина Валерьевна (ОАО «Агроторг»), а также начальник штаба воинской части № 2803 Воробьёв Сергей Леонтьевич.

За отличные спортивные успехи и за многочисленные победы на соревнованиях различных уровней, в том числе и на международных, была награждена команда юных футболистов детско-юношеской спортивной школы. Ребята не смогли присутствовать на празднике: в тот момент они находились на соревнованиях в Италии. Поэтому награда была передана методисту ДЮСШ.

Также были награждены члены литературно-музыкального салона «Исток» Василий Парменович Рыжиков, Людмила Ивановна Павлова, Татьяна Александровна Мамаева, активные члены клуба «Семья» Залесов Василий, Порыбина Настя, Суисов Илья, Романихин Илья и руководитель клуба Старченко Надежда Васильевна.

Украшением праздника стали выступления танцевального коллектива «Гала» (Санкт-Петербург).

После торжественной части для жителей посёлка были организованы весёлые игры и конкурсы.

А вечером на площади у Дома культуры состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы и исполнители ДК им. Чекалова и ДДЮТ: ансамбль русской песни «Горница», студия танца «Бьюти-Дэнс», вокалистка Юлия Вересова, танцовщица Елена Номура, ансамбль бального танца «Каскад», группа «Дельта-С», хореографический ансамбль «Фейерверк».

Также в концерте приняли участие и приглашённые гости: фольклорная группа «Морошка», группа «Препинаки», певица Ольга Долгова, театр-студия «Игрище», автор и исполнитель песен Александр Марцинкевич с танцевальной группой.

Завершился День посёлка народным гулянием и праздничным фейерверком.