Четвёртый «РОК-ПРОРЫВ»

Создание условий для реализации творческих планов молодёжи – одна из задач руководства нашего посёлка. И в этой связи особое значение приобретает молодёжный открытый фестиваль «РОК-ПРОРЫВ», уже в четвёртый раз состоявшийся в ДК им. Чекалова.

В этом году 11 декабря творческие искания молодёжных рок-групп оценивало компетентное жюри, все члены которого имеют непосредственное отношение к музыке и культуре: депутат Морозовского городского поселения, председатель комиссии по культуре, спорту и молодёжной политике Д. Л. Мишихин; руководитель ансамбля русской песни «Горница» Л. Г. Кирута; профессиональный музыкант, гитарист группы «Pushking» Д. А. Лосев; генеральный директор компании «Аудио-пиар» А. Князьков; председатель жюри – арт-директор звукозаписывающей компании «Студия – 1» О. В. Велединский.

Традиционно все группы-участники фестиваля должны были представить на суд жюри и зрителей три композиции: инструментал, кавер-версию и собственную песню.

В результате призовые места распределились следующим образом. В номинации «Кавер-версия» лучшей была признан группа «Sumero» (Санкт-Петербург). Первенство в номинации «Инструментал» досталось группе «Сквидворгс-компани» (Санкт-Петербург). Специальный приз от жюри получила группа «In the trees» (Санкт-Петербург). А гран-при конкурса и главный приз – две сессии записи в профессиональной студии компании «Студия – 1» – получила молодёжная питерская группы «Metabolic Junkie Pipers», исполняющая психоделический рок.

В качестве почётного гостя перед участниками и зрителями на фестивале выступила группа «Ploge», победительница прошлогоднего «РОК-ПРОРЫВА».