«Ладожская звёздочка» засияла в «Созвездии талантов»

19-20 февраля в ДК им. Чекалова состоялся XII фестиваль детской эстрадной песни «Ладожская звёздочка». Проводилось это масштабное мероприятие Советом депутатов и администрацией МО «Морозовское городское поселение» при поддержке общественной организации «Наш посёлок» и при участии областного Комитета по культуре и молодёжной политике.

В этом году для участия в конкурсе впосёлок им. Морозова приехали более 100 ребят из г. Кировска и посёлков Кировского района, из г. Отрадное, из г. Новая Ладога, из Выборгского района,Санкт-Петербурга, Шлиссельбурга, посёлков Кузьмолово, Щеглово, Воейково, Новое Девяткино.

Посёлок им. Морозова представляли наконкурсе четыре участницы, занимающиеся вокалом в Морозовском отделении ДДЮТ под руководством педагога М. А. Дзедик.

Как обычно, все участники выступалив 4 возрастных категориях: 5 – 8 лет, 9 – 12 лет, 13 – 15 лет и 16 – 20 лет. Фестиваль проводился в два дня: в первый день состоялась конкурсная программа, во второй день прошёл праздничный гала-концерт и торжественное награждение участников и победителей фестиваля. Творческим подарком от организаторов конкурса для всех участников и зрителей стали выступления профессиональных артистов: инструментального ансамбля «La Nouvelle Classique», шоу-балета «L-style», «Упсала-Цирка», а также шоумыльных пузырей в исполнении Олега Желкова.

Основным отличием нынешнего фестиваля стало то, что конкурс вышел на новый уровень и приобрёл более высокий статус: в этом году «Ладожская звёздочка» одновременно явилась отборочным туром нового областного фестиваля «Созвездие талантов», и по результатам морозовского конкурса 30 лучших вокалистов теперь продолжат участие в следующих турах областного фестиваля.

Из морозовских вокалистов в «Ладожской звёздочке» успешнее всех выступила шестилетняя Ксюша Дмитриева: она получила 3-е место в категории участников 5 – 8 лет и теперь отправится покорять областной фестиваль. Стоит отметить, что участие Ксюши в «Ладожской звёздочке»было её первым большим выступлением. От имени жителей посёлка поздравляем Ксюшу с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!