В честь Дня Победы – победы спортивные

Традиция устраивать в честь Дня Победы спортивныемероприятия в нашем посёлке существует с давних пор. Как правило, наканунепраздника или с утра 9 мая раньше проводилась спортивная эстафета на улицах посёлка,и участие в ней принимали, в основном, школьники.

В этом году общественная организация «Наш посёлок»решила привлечь к спортивным состязаниям, посвящённым великому празднику, людейразных возрастных категорий и сделать их более массовыми. А какой вид спортапривлекает многих болельщиков и желающих поучаствовать в соревнованиях?Конечно, футбол. И 8 мая на базе спорткомплекса ДЮСШ общественная организация«Наш посёлок» при поддержке Совета депутатов и администрации посёлка, а такжепри содействии компании «M-Telekom» провела любительский футбольный турнир, посвящённый ДнюПобеды.

Стать участником матчей мог любой житель посёлка:объявление о мероприятии транслировалось в бегущей строке по телевидению.

В итоге для участия в турнире собрались 8 команд.Общее количество участников составило 60 человек, а их возраст варьировался от16 до 45 лет. В состав команды «Варяги» вошли представители Совета депутатов иадминистрации посёлка, а её капитаном стал Глава МО «Морозовское городскоепоселение» Денис Викторович Захаров.

Борьба за победу была достаточно жёсткой: все командыиграли в полную силу и до последнего момента стремились одолеть своегопротивника. В результате первое место завоевала команда под названием «Блейзер»,вторыми стали футболисты-любители из «Респираторного комплекса», «бронзовая»награда досталась команде «Маршал Жуков». Все победители были награжденыпамятными кубками и сладкими призами.