Торжества в честь великого праздника

Основные торжества в честь 66-летия Великой Победы в посёлке им. Морозова состоялись 9 мая. В полдень на площади у Дома культуры прошёл праздничный митинг. Ветеранов и жителей посёлка поздравил с Днём Победы Глава МО «Морозовское городское поселение» Д. В. Захаров. «Никакими словами нельзя в полной мере выразить нашу благодарность ветеранам заих героизм и мужество, - сказал Денис Викторович. – Но мы видим, что с каждым годом на торжественный митинг, посвящённый Дню Победы, приходит всё больше и больше людей. А это значит, что память о подвиге народа, отстоявшего свою землю от фашистских захватчиков, будет жить и в грядущих поколениях».

За многолетнюю работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и за постоянное участие в мероприятиях нашего посёлка и Всеволожского района ветеран ВеликойОтечественной войны, участник операции «Искра» В. Д. Молев был награждён почётным знаком «За заслуги перед Всеволожским районом». Д. В. Захаров торжественно вручил ветерану заслуженную награду и пожелал ему здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

После митинга праздничная колонна направилась на братское воинское захоронение. Ветераны В. Д. Молев, О. К.Иванова и А. Г. Козодаев торжественно зажгли Вечный огонь, после чего была отслужена панихида и возложены венки и цветы к подножию памятника. Поклониться Вечному огню и почтить память павших пришли люди самых разных поколений. Долгоне иссякал поток людей, принёсших цветы к братскому захоронению.

У Дома культуры всех желающих ожидала традиционная полевая кухня. И после торжественной части праздника люди вернулись на площадь, чтобы помянуть тех участников войны, кто не дожил досегодняшнего дня.

А вечером состоялся традиционный праздничный концерт. Творческие поздравления для ветеранов и жителей посёлка подготовили ансамбль русской песни «Горница», хореографический ансамбль «Фейерверк», вокалистка Юлия Вересова, хореографический ансамбль «Зоренька», вокальный ансамбль «Катюша». Очень порадовал своим выступлением Заслуженный артист России, Народный артист Татарстана Альберт Асадуллин, исполнивший для жителей посёлка самые известные песни из своего репертуара.

Закончился вечер народным гуляньем и праздничным фейерверком.