День знаний

1 сентября в посёлке им. Морозова на площади у Дома культуры состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

В этом учебном году в Морозовскую школу пришли учиться 105 первоклассников – четыре класса. С особым чувством услышали ребятишки первый в своей жизни школьный звонок, приглашающий их за парты.

Поздравить школьников, учителей и родителей с началом нового учебного года прибыли почётные гости: заместитель главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район ЛО» С. В. Ладыгин, Глава МО «Морозовское городское поселение» Д. В. Захаров, депутаты местного Совета А. И. Ухов, В. Н. Башкирцев, Е. Б. Ермакова, заведующая Морозовским детским садом Т. Ю. Полякова, Почётный гражданин Морозовского городского поселения Т. А. Петрова, председатель родительского комитета Морозовской школы О. Б. Алексеева, командир войсковой части 28036 гвардии полковник А. И. Простяков.

Глава МО Д. В. Захаров и депутаты Морозовского городского поселения А. И. Ухов, В. Н. Башкирцев, Е. Б. Ермакова вручили сладкие подарки первоклассникам и цветы учителям первых классов и молодым педагогам, пришедшим работать в Морозовскую школу.

Творческие подарки для школьников и педагогов приготовили детская группа ансамбля русской песни «Горница» и солистка вокальной студии Морозовского отдела ДДЮТ София Дзедик.

По окончании торжественной линейки старшеклассники традиционно проводили первоклашек в школу.