Сияние ладожских звёздочек

18 и 19 февраля в посёлке им. Морозова состоится очередной фестиваль юных вокалистов: в тринадцатый раз ДК им. Чекалова предоставит свою сцену участникам открытого конкурса детской эстрадной песни «Ладожская звёздочка».

В нынешнем году заявки на участие в «Ладожской звёздочке» подали около 80 человек из Всеволожского, Волховского и Кировского районов Ленинградской области, а также из г. Санкт-Петербурга.

По сложившейся традиции фестиваль будет проводиться в течение двух дней. В первый день пройдёт конкурсная программа, вокалисты будут выступать в четырёх возрастных категориях. Во второй день члены жюри объявят и наградят победителей конкурса, а затем состоится праздничный гала-концерт, составленный из лучших номеров конкурсантов.

Морозовское городское поселение на фестивале будут представлять пять участниц. Четыре девочки занимаются под руководством педагога М. Дзедик, одна участница – под руководством А. Евсеевой.

Фестиваль детской эстрадной песни «Ладожская звёздочка» проводится Советом депутатов и администрацией Морозовского городского поселения при участии общественной организации «Наш посёлок».