Весенний День чистоты

21 апреля в посёлке им. Морозова состоялся традиционный весенний субботник. Часть дворов и придомовых территорий к этому дню уже была убрана сотрудниками МП «ЖКХ» и самими жителями, поэтому основные работы были развёрнуты вокруг памятников и в центральном парке посёлка.

Территорию парка вокруг Дома культуры приводили в порядок члены Совета ветеранов и Общества инвалидов, Совет депутатов и администрация посёлка, сотрудники ДК, Детской школы искусств, ТЦ «Хорс», общественная организация «Наш посёлок» и другие морозовцы. Уборка памятников и мемориальных комплексов была поручена школьникам и сотрудникам различных учреждений и предприятий. «К субботнику мы относимся очень добросовестно, - говорит председатель Общества инвалидов Г. С. Севастьянова. – И сегодня мы трудимся в парке с огромным удовольствием». Это мнение поддерживает и Н. Ф. Кравченко, член Совета ветеранов, руководитель группы фронтовиков: «Мы всегда дружно выходим на субботник и получаем большое удовольствие от этой работы. Конечно, хотелось бы, чтобы к нам присоединилось побольше молодёжи, жаль, что нынче она такая пассивная. Пусть посмотрят, как работают пожилые люди, – может, и у молодых тогда появится настроение потрудиться на благо посёлка!» Совет депутатов и администрация посёлка благодарят всех, кто не остался равнодушным и принял участие в уборке территории. «Наш субботник длится не один день, - сказала заместитель главы администрации посёлка А. В. Комарницкая. – На работы по уборке и благоустройству отведены две недели. И мы надеемся, что к Дню Победы весь посёлок будет чистым, красивым и ухоженным».