«Полянке»- 35!

В апреле 2012 года отделению «Полянка» (здание № 2 Морозовского детского сада) исполнилось 35 лет. Конечно, за эти годы из садика было выпущено не одно поколение ребятишек, многие из которых теперь приводят сюда своих малышей.

Сегодня коллектив «Полянки» объединяет в себе и педагогов с очень большим стажем работы, и молодых, недавно пришедших в эту профессию сотрудников. У «Полянки» много добрых традиций. Ежегодно проводятся соревнования «Папа, мама и я – спортивная семья», осенний праздник в лесу, тематические конкурсы для мальчиков и девочек, праздник «День рождения Полянки», организовываются поездки детей на мемориал «Разорванное кольцо», в музей-диораму «Прорыв блокады Ленинграда» и многое-многое другое. Уже 4 года работает в этом отделении Морозовского детского сада семейный клуб «Вместе весело шагать». Наряду со стандартной образовательной программой в «Полянке» с удовольствием используют и современные технологии: моделирование, мнемотехнику, сказкотерапию, детский театр; ведут постоянную подготовку детей к школе. Для детей ясельного возраста реализуется программа «Здоровый малыш».

Также педагоги осваивают метод проектной деятельности, поэтому на базе «Полянки» проводится много различных мастер-классов и реализуется много проектов. Сотрудники детского сада по-настоящему увлечены своей работой. Об этом говорят постоянные победы на «Ярмарке педагогических идей»: в течение нескольких последних лет педагоги «Полянки» занимают в этом конкурсе только первые места. Заведующая ДОУ Татьяна Юрьевна Полякова в 2010 году была признана лучшим руководителем дошкольного образовательного учреждения. А в 2011 году «Полянка» стала победителем всероссийского конкурса «Детские сады – детям!». От имени жителей посёлка поздравляем отделение «Полянка» с юбилеем и желаем всем его сотрудникам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в работе.