Продолжается работа с налогоплательщиками

Администрация посёлка активизировала работу с ИФНС России по Всеволожскому району в части работы с налогоплательщиками – физическими лицами, имеющими задолженности по земельному налогу, транспортному налогу и налогу на имущество, проживающими на территории муниципального образования «Морозовское городское поселение». Ежемесячно в администрацию поступают списки налогоплательщиков, имеющих задолженности. Эти списки размещены на официальном сайте посёлка, и каждый житель может проверить в них наличие или отсутствие свой фамилии.

Для удобства жителей посёлка администрация муниципального образования ежемесячно совместно с ИФНС России по Всеволожскому району организует выездные приёмы граждан специалистами ИФНС в посёлке им. Морозова. Кроме того, налогоплательщикам, имеющим большие задолженности, рассылаются информационные письма об имеющейся задолженности и необходимости её погашения. Поскольку согласно действующему законодательству часть налоговых поступлений остаётся в муниципальном образовании, такая работа с налогоплательщиками способствует также наполнению местного бюджета.