«Мы выбираем здоровье!»

Неотъемлемой частью воспитания молодого поколения является формирование у подростков и молодёжи навыков здорового образа жизни, а также своевременное информирование молодых людей об опасностях, которые таят в себе так называемые вредные привычки.

Чтобы работа над решением этой проблемы была последовательной и плодотворной, в Морозовском городском поселении утверждена муниципальная целевая программа «Профилактика алкоголизма, наркомании и табакокурения среди детей и подростков».

23 августа состоится очередное тематическое мероприятие в рамках этой целевой программы. Перед ребятами, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях, организованных на базе МОУ «СОШ пос. им. Морозова» и Морозовской больницы, выступят с лекцией медицинские работники. Врачи расскажут подросткам о страшных последствиях наркотической зависимости, проведут беседу об основах здорового образа жизни и дадут советы тем, кто хочет всегда оставаться в отличной форме.

Работа по воспитанию здорового поколения будет продолжаться и осенью, во время нового учебного года.