Выбор профессии – важное дело

В рамках разработанной в МО «Морозовское городское поселение» муниципальной целевой программы «Молодое поколение» ведётся активная профориентационная работа с подростками. Так, ещё весной среди старшеклассников было проведено профориентационное тестирование. Ребята посмотрели фильм о самых разных рабочих профессиях. А ещё старшеклассники совершили экскурсионную поездку в Дом радио и Открытую студию 5-ого канала.

И вот – новая познавательная поездка. На этот раз ребята познакомились с работой петербургского метрополитена и посетили электродепо «Автово», где поезда готовятся к отправке в тоннели подземки. Старшеклассники узнали о самых разных профессиях, востребованных в метрополитене, – от машиниста электропоезда до дежурного у электропульта, координирующего работу всех линий метро.

Местные власти намерены продолжать профориентационную работу с подростками, ведь выбор будущей профессии – важное дело, и от осведомлённости ребят о работе самых разных специалистов во многом зависит правильность этого выбора.