В посёлке проходит чемпионат по футболу среди любительских команд

В Морозовском городском поселении уже второй раз проходит чемпионат по футболу среди любительских команд.

Несколько лет назад общественная организация «Наш посёлок» решила возродить в Морозовском городском поселении традицию массовых любительских соревнований по различным видам спорта. Сначала проводились чемпионаты по пляжному волейболу. А два года назад для организаторов состязаний стало очевидно, что в посёлке живёт большое количество людей, увлекающихся игрой в футбол. Таким образом было положено начало проведению футбольных турниров среди любительских команд.

Пробный однодневный турнир состоялся в мае 2011 года. Он определил примерный состав команд и общий уровень игроков. Это позволило осенью 2011 года провести поселковый чемпионат по футболу, в котором приняло участие 8 любительских команд.

В этом году к участию в турнире было заявлено уже 10 команд. Однако одну из команд по техническим причинам пришлось снять с соревнований.

На сегодняшний день состоялось уже три тура матчей. Говорить о явных лидерах турнира пока ещё рано – несколько команд играют более-менее на равных. А сами матчи продлятся до 29 декабря. Ознакомиться с подробным расписанием матчей можно в любом из последних номеров газеты «Ладожские новости».

Приглашаем жителей и гостей посёлка поболеть за участников чемпионата!