Вернулись с победой

Хореографический ансамбль «Фейерверк» вернулся из поездки на II международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Наши звёзды» с блестящей победой.

Первый этап конкурса проходил в Санкт-Петербурге, в концертном зале гостиницы «Прибалтийская». Наши ребята выступали в номинации «Народно-стилизованный танец». Они представили на суд жюри четыре номера: «Тройку» в постановке А. П. Вечкунина и три танца в постановке А. Б. Карпенкова – «Золотую хохлому», «Круговую плясовую» и «Чешскую польку». Для дальнейшего выступления жюри конкурса определило «Фейерверку» два танца: «Тройку» для старшей группы и «Круговую плясовую» для младшей группы.

О том, что уже после первого тура ребята стали лауреатами фестиваля и сразу были зачислены к участию в гала-концерте в шведском городе Стокгольме, юные танцоры узнали только после выступления во время своего заграничного турне: другие этапы конкурса проходили в трёх разных европейских странах – Финляндии, Швеции и Эстонии.

Таким образом, наши ребята посетили Хельсинки, Стокгольм и Таллин. Во время путешествия на пароме и автобусе, они увидели немало достопримечательностей, побывали в исторической части каждого города, совершили увлекательные экскурсии и вернулись домой очень довольные поездкой: они привезли массу новых впечатлений от увиденного и заслуженные награды с фестиваля – старшая группа диплом лауреатов I степени, а младшая группа диплом лауреатов II степени.

За помощь в организации поездки руководитель и педагоги творческого коллектива выражают огромную благодарность Главе МО «Морозовское городское поселение» Д. В. Захарову, руководителю Морозовского отдела ДДЮТ Л. В. Октябрёвой, Н. А. Тужиловой, родителям юных танцоров, а также самим ребятам, которые выложились на все 100 % и произвели на жюри и зрителей неизгладимое впечатление.

Сейчас «Фейерверк» уже ведёт подготовку к участию в ежегодном всероссийском фестивале «Тихвинский Лель», который состоится в марте. А ещё в планах у ансамбля снова принять участие в летнем фестивале детского творчества «Солнце, радость, красота», который проводится в июне в Болгарии. Желаем ребятам и педагогам новых творческих успехов в покорении танцевального Олимпа!