«Мы Ленинград не отдали врагу!»

24 января состоялся торжественный митинг на братском захоронении в д. Резвых. Ветераны, жители посёлка им. Морозова, представители местного Совета депутатов и администрации, школьники – люди разных поколений собрались у подножия памятника, чтобы почтить память тех, кто пал в годы Великой Отечественной войны, защищая нашу землю от фашистских захватчиков. Прозвучали торжественные слова, стихи и воспоминания, посвящённые прорыву и снятию блокады Ленинграда.

От имени местных властей ветеранов поздравили с праздником заместитель председателя Совета депутатов посёлка Екатерина Борисовна Ермакова и глава администрации Морозовского городского поселения Е. А. Соловьёва.

Не осталась в стороне и молодёжь: перед ветеранами выступили председатель Молодёжного совета при администрации поселения Стас Комбаров и морозовские школьники. Ребята пообещали ветеранам, что будут и впредь чтить память людей, отдавших свои жизни ради победы в Великой Отечественной войне.

В заключение митинга собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили к памятнику венки и цветы.