Торжественный митинг у обелиска «Стальной путь»

7 февраля на станции Петрокрепость у обелиска «Стальной путь» состоялся торжественный митинг, посвящённый юбилейной дате – 70-летию со дня прибытия первого поезда с Большой земли в осаждённый Ленинград. Вспомнить о событиях тех дней, почтить память погибших и поздравить с праздником ветеранов-железнодорожников к подножию памятника прибыли Глава МО «Морозовское городское поселение» Д. В. Захаров, представители руководства и сотрудники Октябрьской железной дороги, ветераны, школьники.

В ходе митинга представители руководства Октябрьской железной дороги вручили юбилейные памятные знаки ветеранам, принимавшим непосредственное участие в строительстве или обслуживании Дороги Победы.

По окончании митинга собравшиеся возложили цветы и венки к подножию обелиска.

Праздничные мероприятия завершились в ДК им. Чекалова, где состоялся концерт, в котором приняли участие вокальный ансамбль «Катюша», члены литературно-музыкального салона «Исток», вокальный ансамбль «Улыбка» и учащиеся Детской школы искусств.