Все на старт!

Никакая погода не способна остановить истинных любителей спорта и помешать проведению спортивных состязаний. Вот и 10 февраля, несмотря на оттепель и капель с крыш, в посёлке им. Морозова всё-таки состоялись соревнования «Лыжня России – 2013». На старт вышли участники, возраст которых варьировался от 4 до 60 лет.

Самое активное участие в подготовке и проведении соревнований приняли члены Молодёжного совета, созданного при администрации посёлка. Ребята подготовили трассу, проводили регистрацию участников, осуществляли замеры времени на трассе и подведение итогов.

Дети соревновались на стадионе. Для взрослых была предложена более длинная дистанция за пределами стадиона.

По результатам забегов места распределились следующим образом.

В категории «Дети до 10 лет» первым стал Некрасов Леон. Второе место у Симкиной Ани, третье – у Богданова Андрея.

В категории «11 – 14 лет» победителем оказался Варакин Андрей. Вторым к финишу пришёл Кальченко Захар, а на третьем месте Фурман Михаил.

Среди женщин самой быстрой стала Киселёва Наталья. На втором месте Комарова Галина, третьей на финише была Быстрова Юлия.

Среди мужчин места распределились так: 1-е место – Трофимов Алексей, 2-е место – Ашихмин Николай, 3-е место – Величкин Сергей.

После забега для всех лыжников и болельщиков было устроено чаепитие. И, конечно, все победители соревнований были награждены призами от Совета депутатов и администрации Морозовского городского поселения.