Морозовские спортсмены привезли из Швеции «золото» и «бронзу»

9 – 10 февраля трое юных спортсменов отделения тхэквондо Морозовского структурного подразделения Всеволожской ДЮСШ принимали участие в международном турнире А-класса «Trelleborg Open – 2013», проходившем в городе Треллеборге (Швеция). О высоком статусе этих европейских соревнований говорит участие в них двух олимпийских чемпионов из Сербии и из Мексики в категории взрослых спортсменов.

Двое наших ребят выступили в состязаниях успешно.
Илья Левицкий одержал победу в пяти боях у спортсменов из Норвегии, Австрии, Сербии, Азербайджана и в финале – у итальянца. В итоге Илья стал абсолютным победителем в своей категории!

Ксения Ковалёва выиграла бои у девушек из Норвегии и Швеции, но в финале уступила спортсменке из Таиланда, став «бронзовым» призёром турнира.

Эти состязания стали для ребят очередным этапом подготовки к первенству России. 24 марта им предстоит принять участие в первенстве Ленинградской области, которое и явится отборочным туром для участия в первенстве России. Всероссийский чемпионат среди юниоров состоится начале мая в городе Шахты Ростовской области.
Поздравляем наших спортсменов и их тренера С. А. Пирюткова с победой в европейском турнире и желаем им новых отличных результатов на предстоящих чемпионатах!