Помним, скорбим, чтим

Есть в российском календаре такие дни, которые не оставляют равнодушным ни одного россиянина. День Победы – праздник, близкий сердцу каждого, кто родился и вырос в нашей стране. Потому что нет ни одной семьи, которая не оказалась бы затронута той страшной и кровопролитной войной.

9 мая в Морозовском городском поселении прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Великой Победы.

В полдень на площади у Дома культуры состоялся торжественный митинг, по окончании которого праздничная колонна жителей посёлка направилась на братское захоронение, где была отслужена панихида по всем погибшим в боях и умершим от голода и обстрелов на морозовской земле. После панихиды люди возложили венки к обелиску и цветы к Вечному огню.

Днём на площади у Дома культуры все желающие могли попробовать солдатской каши, приготовленной на полевой кухне. А вечером состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы и исполнители посёлка, а также артисты из Санкт-Петербурга.

Завершился концерт большим праздничным фейерверком.

На этом торжества, посвящённые Дню великой Победы, не окончились. 10 мая в Морозовской детской школе искусств для ветеранов были устроены концерт и чаепитие. В ближайшее время также состоится тематическая встреча в литературно-музыкальном салоне «Исток» и вечер отдыха для пожилых людей.