«Долгожданное слово – Победа!»

9 Мая – праздник, дорогой для каждого россиянина. Этот день навсегда остался в истории как дата величайшего события, ставшего особой исторической вехой. День Победы… Сколько радости принесло известие об этом во все города и сёла нашей страны и всех освобождённых от фашистского ига государств! Великий день. День, не оставивший равнодушным ни одного человека – не важно, на фронте или в тылу трудился он ради Победы, ради свободы, ради будущего всех последующих поколений.

9 мая в Морозовском городском поселении прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Великой Победы.

В полдень на площади у Дома культуры состоялся торжественный митинг, на котором ветераны и жители посёлка почтили память павших минутой молчания. По окончании торжественного митинга праздничная колонна морозовцев направилась на братское захоронение, где была отслужена панихида по всем погибшим в боях и умершим от голода и обстрелов на морозовской земле. После панихиды люди возложили венки к обелиску и цветы к Вечному огню.

Днём на площади у Дома культуры все желающие могли попробовать солдатской каши, приготовленной на полевой кухне. А вечером состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие местные творческие коллективы и артисты из Санкт-Петербурга.

Завершились торжества в честь Дня победы праздничным салютом.