«Солнце, радость, красота!»

Образцовый хореографический ансамбль «Фейерверк» вернулся из поездки в Болгарию. Третий раз наши юные танцоры принимали участие в международном фестивале-конкурсе детского творчества «Солнце, радость, красота!». И снова приехали с победой.

В этом году фестиваль проводился 14-й раз и собрал ребятишек из 9 стран: Болгарии, России, Украины, Молдовы, Казахстана, Грузии, Ирландии, Польши, Германии – приехало более четырёх тысяч участников!

По итогам выступлений все наши танцоры завоевали в конкурсе призовые места: младшая группа – второе, средняя – третье.

Ребята не только приняли участие в фестивале, но и отлично отдохнули на морском побережье. Они посетили аквапарк, побывали с экскурсией в болгарском селе, где посмотрели деревенское настоящее подворье, попробовали себя в гончарном деле, освоили рисование песком, увидели легендарный болгарский танец на раскалённых углях, большую фольклорную программу и попробовали традиционные блюда болгарской кухни. А их преподаватель Андрей Борисович посетил мастер-класс для педагогов и побывал на встрече с мэром Несебра.

Впереди у юных танцоров летние каникулы. А затем ребят ожидает новый напряжённый творческий сезон. Уже в октябре – ноябре ансамбль планирует поездку в Париж на фестиваль хореографического искусства. Также «Фейерверк» примет участие во всевозможных районных, областных, всероссийских конкурсах, чтобы основательно подготовиться к летнему фестивалю детского творчества, который состоится в итальянском городе Римини. Ребята намерены покорить своим мастерством новые города и страны, давайте пожелаем им успехов в этом.