Спектакль юных морозовцев – в числе лучших областных постановок!

htmlimage1 800x600Театр «Оле-Лукойе» Морозовской детской школы искусств недавно вернулся с ХIобластного фестиваля-конкурса «Театральная осень-2013» «Играй, театр, играй!», организованного  Комитетом по культуре Ленинградской области в рамках Года духовной культуры. Это большое мероприятие проводится только раз в два года в г. Волосово.

Конкуренция среди участников большая – много спектаклей было показано за четыре дня фестиваля. К тому же в присуждении дипломов в номинациях жюри не делало различий между взрослыми и детскими коллективами. Поэтому особенно приятно, что была отмечена новая работа морозовского детского театра. Руководителю театра и постановщику спектакля «Счастливые» Марианне Юрьевне Рынейской был вручён диплом первой степени в номинации «За успешную педагогическую деятельность в процессе театрального творчества»

Александр Бердников получил диплом фестиваля второй степени «За лучшую мужскую роль». Накануне поездки Саша сломал руку, но играл на сцене в полную силу. Высокую награду жюри присудило Анастасии Порыбиной – диплом первой степени «За лучшую женскую роль».

Спектакль «Счастливые», представленный на конкурс юными морозовцами, приглашён членами жюри на фестивали, а также на режиссёрскую лабораторию в Санкт-Петербург.  У юных актёров театра есть заветная мечта – показать свой новый спектакль «Счастливые» жителям нашего посёлка.

Морозовская школа искусств выражает благодарность руководству посёлка за содействие – детскому театру бесплатно был выделен транспорт для поездки на фестиваль.