«Здесь будет жизнь! Ты жив, ты бьёшься, город…!»

IMG 0650 800x600В этом году на Ленинградской земле большой праздник – 70-летие со Дня полного снятия блокады Ленинграда. Торжественные мероприятия, посвящённые этому событию, собирают  вместе людей разных поколений – все приходят почтить подвиг жителей блокадного города и воинов-освободителей.

24 и 25 января в Морозовском городском поселении состоялось торжественное вручение почётного знака «70-летие снятия блокады Ленинграда» ветеранам-блокадникам.

27 января ветераны и жители посёлка почтили память павших в годы блокады в ходе торжественного митинга на братском захоронении в д. Резвых. С большой юбилейной датой ветеранов поздравил Глава МО «Морозовское городское поселение» Д. В. Захаров.

Затем в ДК им. Чекалова состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы и исполнители посёлка. В фойе ДК были развёрнуты выставки Клуба филателистов (рук. Н. В. Тюлькина) и Клуба флористики «Вдохновение» (рук. Л. С. Смирнова).

В честь праздничной даты ветеранам-блокадникам были вручены подарки от Совета депутатов и администрации посёлка.