Праздник музыки и детства

IMG 0989 800x60015-16 февраля в Морозовском городском поселении состоялся настоящий праздник музыки и детства – фестиваль детской эстрадной песни «Ладожская звёздочка». В 2014 году фестиваль отметил свой юбилей – впервые юные вокалисты вышли в качестве конкурсантов на сцену ДК им. Чекалова 15 лет назад. По этому случаю в первый день фестиваля вечером был организован большой праздничный салют.

В этом году в конкурсной программе фестиваля приняли участие около 90 детей и подростков из Санкт-Петербурга, Пушкина, Кировского и Всеволожского районов. Посёлок им. Морозова на фестивале представляли трое наших ребят: Голик Егор, Звонарёв Дмитрий и Вересова Юлия. Юлия – опытная вокалистка, хорошо знакомая морозовцам: она выступает практически на всех поселковых праздниках и концертах. Вот и нынешнее её выступление на «Ладожской звёздочке» принесло ей победу – Юля стала лучшей среди юных вокалистов старшей возрастной категории. А Егор Голик был награждён спецпризом жюри за артистизм при исполнении песни.

Большую поддержку фестивалю оказала общественная организация «Наш посёлок»: победители всех четырёх возрастных категорий получили в качестве приза денежные сертификаты. Эти средства помогут юным вокалистам в приобретении концертных костюмов и в записи фонограмм для новых выступлений.