Отшумела весёлая Масленица

IMG 1616 800x6001 марта на площади у ДК им. Чекалова состоялся весёлый народный праздник – Масленица. На масленичное гуляние собрались морозовцы всех возрастов. Песни, пляски, шутки, зимние забавы, конкурсы и розыгрыши – всё было на этом всенародно любимом празднике. С большой концертной программой выступили творческие коллективы посёлка: детский фольклорный ансамбль «Егоза», ансамбль русской песни «Горница», хореографический ансамбль «Зоренька», фольклорный ансамбль «Талан». Особый интерес сразу вызвал традиционный масленичный столб с подарками – удальцы сумели их достать довольно быстро. И, конечно, не обошлось без замечательного масленичного угощения – горячих, румяных блинов. Праздничные гуляния закончились сожжением чучела Масленицы и фейерверком.