Стритбол: состоялся открытый чемпионат посёлка

rKICB0d0znUВ июле знаковым спортивным мероприятием в Морозовском городском поселении стал открытый чемпионат по стритболу. Общественная организация «Наш посёлок» и Молодёжный совет при администрации поселения проводили его уже во второй раз. Первый, прошлогодний, опыт оказался удачным: принять участие в состязаниях решили не только молодые морозовцы, но и спортсмены из других поселений. Поэтому было принято решение сделать этот чемпионат традиционным.
Перед началом соревнований организаторы привели в порядок площадку, на которой проводят матчи, – территорию местного корта. Они убрали оттуда мусор, восстановили разметки и ограждения, повесили сетки.
Итог соревнований: 3-е место – команда «Орех» (пос. им. Морозова), 2-е место – команда «Невская Дубровка» (пос. Невская Дубровка), 1-е место – команда «На опыте» (пос. им. Морозова).
Также планируется провести ещё открытый чемпионат посёлка по волейболу и турнир по лапте – игре интересной, но незаслуженно забытой в наши дни. И если не подведёт погода и к участию в состязаниях заявится достаточное количество команд, эти турниры обязательно состоятся.