Волонтёры привели в порядок ладожское побережье

IMG 0556 800x60010 июля в Морозовском городском поселении в рамках всероссийского проекта «Вода России» состоялась масштабная акция «Нашим рекам и озёрам – чистые берега!». Волонтёры, среди которых были школьники, студенты, пенсионеры, ветераны, представители общественности, приняли участие в уборке побережья Ладожского озера и привели в порядок излюбленные места отдыха морозовцев и гостей посёлка.
Перед началом экологической акции её участников приветствовали представитель Министерства природных ресурсов и экологии России С. П. Курышкин, председатель Центрального совета МОО «Природоохранный союз», член Федерального экологического совета при Минприроды РФ В. М. Тарбаева, глава МО «Морозовское городское поселение» Ю. И. Комаров. Также состоялся концерт, в котором приняли участие творческие коллективы и исполнители посёлка.