Клубу флористов «Вдохновение» - 15 лет!

IMG 1894-15 ноября отпраздновал свой юбилейный день рождения клуб флористов «Вдохновение». Вот уже 15 лет морозовские мастерицы под руководством Л.С. Смирновой собираются в ДК им. Чекалова и своими руками создают настоящие шедевры из бересты и сухоцвета. В последние годы ими освоены и новые техники декоративно-прикладного искусства: ниткография, кинусайга, создание картин из шерсти, изделия из полимерной глины и многое другое. За годы существования клуба флористов работы его участников побывали на многочисленных выставках Всеволожского района, Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга, а мастерицы удостоены различных дипломов и благодарностей. Изделия участников клуба «Вдохновение» знают сегодня не только в России, но и в других странах.
Жизнь этого творческого коллектива насыщенна и интересна: его участницы вместе отмечают дни рождения, совершают походы за берестой и природным материалом, любят совместные посиделки на природе и на даче. Это настоящий дружеский союз единомышленников, готовых к новым творческим поискам и открытиям.
На празднике в честь 15-летия клуба флористов «Вдохновение» прозвучало немало тёплых слов и пожеланий: мастериц поздравляли члены других творческих коллективов посёлка, гости из Всеволожского района, руководство Дома культуры им. Чекалова. От имени администрации Морозовского городского поселения клуб флористов поздравила начальник сектора по общим и организационным вопросам Н.Ф. Мудрая.