Вода – будет!

IMG 2186-118 ноября в администрации Морозовского городского поселения состоялось совещание, на котором обсуждались пути выхода посёлка из «водного кризиса».
Накануне этот вопрос обсуждался на уровне района. Сегодня для принятия действенного решения в посёлок приехали председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области А.М. Тимков, его первый заместитель В.В. Минькач, первый заместитель директора МП «Единая служба заказчика» Всеволожского района Е.В. Пятачкова, представители Роспотребнадзора. В совещании также приняли участие Глава МО «Морозовское городское поселение» Л.Х. Хайдукова, заместитель главы администрации посёлка А.И. Ухов, представители МП «ЖКХ пос. им. Морозова» и ресурсоснабжающих организаций ООО «Флагман» и ЗАО «Исток».
В центре обсуждения оказался технический инцидент на водозаборе ООО «Флагман»: мембраны фильтра не справились с сезонными проблемами – шугой и песчаной взвесью, в результате чего население посёлка лишилось возможности получать водоснабжение качественно и в полном объёме.
В ходе обсуждения удалось найти пути устранения проблемы водоснабжения посёлка, и уже к 24 ноября население будет обеспечено и горячей, и холодной водой. Вопрос взят под личный контроль губернатора Ленинградской области.