Конкурс «Я – талант!»: талантливы все дети!

IMG 3209-14 декабря в ДК им. Чекалова состоялся конкурс талантливой молодёжи «Я – талант!». Порадовать зрителей своим искусством сюда приехали ребята от 7 до 18 лет из разных населённых пунктов Всеволожского и Кировского районов: пос. Кузьмолово, пос. Щеглово, пос. Мурино, пос. Токсово, пос. Ново-Девяткино, пос. им. Морозова, пос. Невская Дубровка, г. Шлиссельбург. 44 юных участника представили на суд жюри и зрителей свои творческие номера в номинациях «Вокал», «Хореография», «Инструментальное исполнительство». Обязательным условием конкурса было сольное исполнение в любой номинации.
«Мы не ожидали, что концерт получится таким интересным, - сказала, подводя итоги конкурса, председатель жюри Ю.А. Силенкова, директор ДК им. Чекалова. – Все выступления разные, но, безусловно, очень яркие. И мы на этом концерте ещё раз убедились в том, что все дети ТАЛАНТЛИВЫ!»
Конкурс творческой молодёжи «Я – талант!» – одно из многочисленных мероприятий, которое подготовил и провёл отдел по работе с детьми и молодёжью ДК им. Чекалова. Организованный совсем недавно, в августе 2016 года, отдел уже сумел полностью наладить свою деятельность. «Пробег памяти», конкурс чтецов «Золотое слово», конкурс рисунков «Мама – главное слово в каждой судьбе», интеллектуальная игра «Брейн-ринг», ежемесячные игровые программы для детей, молодёжные акции, флэш-мобы и многое другое – всё это организовано и проведено отделом по работе с детьми и молодёжью при поддержке и участии морозовского Молодёжного совета.
Перед началом конкурса творческой молодёжи «Я – талант!» состоялось ещё одно знаменательное событие. Открывая конкурс, Глава МО «Морозовское городское поселение» Л.Х. Хайдукова торжественно вручила медаль в честь 25-летия молодёжной политики Ленинградской области члену областного Молодёжного парламента Юрию Комарову. Именно Юрий Комаров стоял у истоков молодёжного движения в посёлке им. Морозова, и сегодня он принимает самое активное участие во многих молодёжных мероприятиях посёлка.