Собственникам следует проявить активность

42597577-f20111009224416-innovationinsightВ декабре Совет депутатов по просьбе управляющей компании рассматривал вопрос о тарифах на услуги за содержание жилья и текущий ремонт. Депутаты изучили предоставленные управляющей компанией материалы, сделали запрос о расходовании средств. В результате этого выяснилось, что часть запланированных мероприятий в 2016 году не была реализована.
Поскольку на сегодняшний день не существует договора между администрацией поселения и управляющей компанией, согласно статьям № 156, № 158 Жилищного кодекса, новые тарифы на содержание жилья и текущий ремонт устанавливаются только по решению собственников жилых помещений (остальные тарифы устанавливает ЛенРТК). На этих собраниях люди должны дать оценку работы управляющей компании и высказать своё решение по тарифам, поддержав или опровергнув их. Собрания не были проведены. Управляющей компании рекомендовано провести их в январе. Совет депутатов призывает собственников жилых помещений проявить активность в этом вопросе и посетить собрания, чтобы получить действительно экономически обоснованные тарифы, напрямую связанные с тем количеством работ, которые реально уже проведены либо запланированы на новый год в каждом конкретном доме.