Меню
Архив новостей

«В воскресенье – на лыжню!»

IMG 5875-2Именно так решили участники лыжного забега «Лыжня России», местный этап которого состоялся в воскресенье, 12 февраля, в нашем посёлке.
Погода в день соревнований порадовала: комфортная температура воздуха, с утра – лёгкий снежок, а затем даже немного солнца!
Стало уже привычным, что большинство участников морозовского лыжного забега – это школьники. Нынешние соревнования не стали исключением. Всего же на лыжню вышли пять возрастных категорий.
Среди детей до 6 лет победители соревнований не определялись – все без исключения маленькие участники забега получили шоколадные медали. Ведь то, что они встали на лыжи и одолели дистанцию, – уже своего рода победа для каждого из них.
Среди мальчиков 7-10 лет победителем стал Комаров Александр. 2-е место занял Бабошкин Даниил, на третьем месте – Алексеев Илья.
Из девочек 7-10 лет первой к финишу пришла Титова Дарья, второй стала Пиколева Юлия, на третьем месте – Ежова Мария.
Среди мальчиков 11-13 лет на первом месте Хамитов Игорь. Второе место поделили сразу два участника – Мохнаткин Иван и Дударев Никита. Остальные участники пришли позже, так что третье место присуждать никому не стали.
Девочек-участниц в этой возрастной категории не было.
Зато в возрастной категории 14-17 лет единственным участником стала Коровина Кристина. Девушка показала очень хороший результат, поэтому сомнений в присуждении ей первого места ни у кого не было.
Среди взрослых участников соревнований 1-е место у Грабежева Анатолия. На втором месте Бакулин Родион, на третьем – Бочарников Илья.
Из женщин первой пришла к финишу Никифорова Ирина, 2-е место у Будчинской Людмилы, третье – у Савиной Татьяны.
Специальным дипломом и кубком был награждён самый взрослый участник соревнований Анатолий Лишенкевич.
Для всех участников соревнований был подготовлен горячий чай со сладостями.