Трудовое лето-2017

IMG 9906-2Организовывать работу молодёжной трудовой бригады в нашем посёлке стало уже традицией. Вот и в нынешнем июне старшеклассники Морозовской школы помогают приводить в порядок территорию родного посёлка.
Основной объём работ для трудовой бригады в этом году связан с уборкой мусора: холодная ветреная погода способствует тому, что мусор постоянно разлетается из урн, да и некоторые несознательные граждане выбрасывают пустые пакеты, обёртки и прочий мелкий мусор прямо на улицах – мимоходом, будто случайно. За один рейд ребята из трудовой бригады успевают собрать с десяток больших мешков мелкого бытового мусора.
Таким же традиционным заданием стала для ребят и работа на поселковых клумбах.
Работа эта пусть и небольшая, но очень значительная: она учит ребят по-хозяйски относиться к родному посёлку, беречь в нём чистоту и заботиться о его благоустройстве.