Плата за социальный найм жилья: уведомления скоро поступят в почтовые ящики

42597577-f20111009224416-innovationinsight11 августа 2016 года администрация Морозовского городского поселения направила ОАО «ЖКХ пос.им. Морозова» уведомление о расторжении договора по сбору с населения средств за социальный найм жилья. Причиной расторжения стало неисполнение обязанностей по перечислению собранных средств в бюджет Морозовского городского поселения, поскольку последний регулярный платёж – за май 2015 года! – был осуществлён в октябре 2015 года (согласно договору, ОАО «ЖКХ пос.им. Морозова» должно перечислять деньги не позднее 30 числа месяца, следующего за отчётным). После этого в течение 2016 года был осуществлён ещё один частичный платёж, и больше денег за социальный найм жилья в бюджет посёлка не поступало. Хотя управляющая компания до августа 2016 года продолжала регулярный сбор денег с населения.
Обращаем внимание жителей посёлка: с августа 2016 года управляющая компания не проводила начисление оплаты социального найма. В связи с этим произведён перерасчёт оплаты с учётом неоплаченных месяцев – с августа 2016 года и по настоящее время. Уведомления об оплате за пользование жилыми помещениями, относящимися к муниципальному жилому фонду, уже подготовлены. До урегулирования вопросов с оформлением документов о сотрудничестве администрации посёлка с Единым расчётным центром уведомления будут оформляться администрацией Морозовского городского поселения.
В дальнейшем начисление оплаты за социальный найм жилья будет производиться Единым расчётным центром в обычном порядке!