Информация для субъектов среднего предпринимательства и потребительского рынка

42597577-f20111009224416-innovationinsightВ рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области», утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 14.11.2014 года №394, комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (далее - Комитет) предоставляет субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - СМСП) меры государственной поддержки, в том числе субсидии:
- для возмещения части затрат, связанных с приобретением автотранспортных средств и прицепов для торговли на ярмарках с объемом финансирования в 2017 году 7 млн. руб.;
- для возмещения части затрат, связанных с приобретением специализированных автомагазинов для обслуживания сельских населенных пунктов Ленинградской области с объемом финансирования в 2017 году 3 млн. руб.;
- для возмещения части затрат СМСП, осуществляющим деятельность в сфере народных художественных промыслов и (или) ремесел с объемом финансирования в 2017 году 3 млн. руб.
Порядки предоставления субсидий и проведения конкурсных отборов размещены на официальном сайте государственного казенного учреждения Ленинградский области «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства» (далее - ГКУ«ЛОЦПП»)http://www.813.ru/ru/articles/266.
В настоящее время ГКУ «ЛОЦГШ» ведет прием заявок на предоставление вышеуказанных субсидий, проведение очередных конкурсных отборов на предоставление субсидий планируется в августе 2017 года.