Швейцария, Бельгия, Эквадор и Россия представили свои народные традиции в ДК им. Чекалова

IMG 4084-212 ноября в доме культуры им. Чекалова в рамках X международного фольклорного фестиваля «Интерфолк в России» состоялся большой концерт «Народы в творчестве едины!». С народной музыкой, песнями, танцами и обрядами морозовцев знакомили фольклорная группа «LesCoraules» (Швейцария), ансамбль народной музыки «Лимбрант» (Бельгия), эквадорский фольклорный балет Вирджинии Росэро (Эквадор), а также наши морозовские творческие коллективы – ансамбль русской песни «Горница», детский фольклорный ансамбль «Егоза», фольклорный ансамбль «Талан».
Артистам из Эквадора удалось создать у зрителей настроение праздника – такими яркими, карнавальными и красочными были их выступления.
Ансамбль народной музыки «Лимбрант» из Бельгии подарил зрителям минуты наслаждения прекрасными инструментальными композициями, составленными на основе бельгийских народных песен.
А танцевальный коллектив из Швейцарии зрители продолжительными аплодисментами долго не отпускали со сцены – артисты исполнили несколько танцев на «бис».
Ну а наши морозовские коллективы не только подготовили к фестивалю новые яркие концертные номера, но и встретили зарубежных гостей на сцене хлебом-солью в духе русского традиционного гостеприимства.
По завершении концерта прямо на сцене состоялась настоящая фотосессия: творческие коллективы из разных стран с удовольствием пообщались друг с другом, обменялись мнениями о фестивале и сделали многочисленные фото на память.