Articles

Приветствуем Вас на официальном сайте администрации МО «Морозовское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области». Здесь вы найдёте справочную информацию о муниципальном образовании, сведения об администрации, последние новости посёлка. МО «Морозовское городское поселение», в котором по официальным данным проживает около 11 тысяч человек, расположено в живописном уголке Всеволожского района на берегу Ладожского озера и реки Невы.

Морозовское городское поселение на Яндекс-картах:

Новости:

Программа развития Морозовской общедоступной библиотеки

«Морозовское городское поселение

Всеволожского муниципального района

Ленинградской области»

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

12.12.2012 г.                                                                                                              № 315

г.п. им. Морозова

Об утверждении муниципальной целевой программы

«Организация библиотечного обслуживания

населения на территории муниципального

образования «Морозовское городское поселение

Всеволожского муниципального района

Ленинградской области» на 2013 год»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Областным законом Ленинградской области от 03.07.2009 N 61-оз (ред. от 09.03.2011) "Об организации библиотечного обслуживания населения Ленинградской области общедоступными библиотеками" (принят ЗС ЛО 17.06.2009)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить муниципальную целевую программу  «Организация библиотечного обслуживания населения на территории муниципального образования «Морозовское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области» на 2013 год» (далее – Программа) (Приложение № 1).

1. Опубликовать данное постановление в газете «Ладожские новости».
  2. Контроль за исполнением мероприятий Программы возложить на директора МУ «ДК им. Н. М. Чекалова» Петрова М. Б.

«Волшебная сила книги!»

IMG 6516-121 декабря Морозовская общедоступная библиотека пригласила своих юных читателей на новогодний праздник «Волшебная сила книги!».
Весь год сотрудники библиотеки анализировали, какие книги ребята берут почитать чаще всего, какая литература является сейчас самой востребованной у юных читателей. По итогам этой работы библиотекари попросили самых активных читателей подготовить презентации и обзоры любимых книг. Выступления этих ребят и стали основой новогоднего праздника, в конце которого все приняли участие в голосовании по выбору самой интересной детской книги 2017 года. Победительницей оказалась книга Д. Роулинг «Гарри Поттер и Орден Феникса», которую представила на конкурс Османова Диана. Всего на один голос меньше набрала серия детских детективов писательницы К. Матюшкиной «Кот да Винчи», которую представила на конкурс Петрова Лиза.
Очень украсили праздничную программу концертные номера в исполнении вокальной студии «Созвездие» и новогодняя сценка в исполнении юных актёров театральной студии «Сталкер».
В конце праздника все ребята, представившие на конкурс любимые книги, получили памятные дипломы и новогодние подарки, а всем остальным участникам библиотечного праздника были вручены грамоты и сладкие сувениры.