Articles

Приветствуем Вас на официальном сайте администрации МО «Морозовское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области». Здесь вы найдёте справочную информацию о муниципальном образовании, сведения об администрации, последние новости посёлка. МО «Морозовское городское поселение», в котором по официальным данным проживает около 11 тысяч человек, расположено в живописном уголке Всеволожского района на берегу Ладожского озера и реки Невы.

Морозовское городское поселение на Яндекс-картах:

Новости:

Программа развития Морозовской общедоступной библиотеки

«Морозовское городское поселение

Всеволожского муниципального района

Ленинградской области»

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

12.12.2012 г.                                                                                                              № 315

г.п. им. Морозова

Об утверждении муниципальной целевой программы

«Организация библиотечного обслуживания

населения на территории муниципального

образования «Морозовское городское поселение

Всеволожского муниципального района

Ленинградской области» на 2013 год»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Областным законом Ленинградской области от 03.07.2009 N 61-оз (ред. от 09.03.2011) "Об организации библиотечного обслуживания населения Ленинградской области общедоступными библиотеками" (принят ЗС ЛО 17.06.2009)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить муниципальную целевую программу  «Организация библиотечного обслуживания населения на территории муниципального образования «Морозовское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области» на 2013 год» (далее – Программа) (Приложение № 1).

1. Опубликовать данное постановление в газете «Ладожские новости».
  2. Контроль за исполнением мероприятий Программы возложить на директора МУ «ДК им. Н. М. Чекалова» Петрова М. Б.

Библиотека порадовала ребят новыми мероприятиями

IMG 8382-2В апреле юных читателей с нетерпением ждали в Морозовской общедоступной библиотеке.
18 апреля для младших школьников здесь был организован интереснейший мастер-класс по работе с берестой и сухими цветами. Ребята разделились на две группы. Одна группа познакомилась с техникой работ из бересты и попробовала свои силы в этом нелёгком искусстве. Дети с удовольствие выбирали для своих картин бересту подходящих оттенков, вырезали, наклеивали на основу, выстраивали композицию картины.
Другая группа осваивала технику работы с сухими цветами и листьями. Это оказалось для них более знакомым занятием. Поэтому некоторые ребята сделали даже по две цветочные картины.
А провели для школьников это замечательное занятие мастерицы из клуба флористов «Вдохновение». Здесь же, в библиотеке, была организована выставка их работ, и ребята перед началом мастер-класса смогли увидеть, какие интересные и красивые картины можно создать с помощью природных материалов.
19 апреля в библиотеку пришли самые юные жители посёлка – воспитанники Морозовского детского сада. Для них состоялась познавательная экскурсия «Есть страна чудесная на свете!». Ребятишки из подготовительных групп в большинстве своём уже умеют читать, ведь совсем скоро они покинут стены детского сада и станут первоклассниками. Значит, для них настала пора познакомиться и с библиотекой, которой им предстоит активно пользоваться во время учёбы в школе. Библиотекари постарались сделать первый визит для будущих юных читателей интересным и запоминающимся. Теперь ребят ждут в библиотеке вместе с родителями, чтобы записать детей в библиотеку и заполнить поручительство о своевременном возврате книг.